QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Новинка для отделения реабилитации - водная беговая дорожка

Для лечения животных чаще всего применяется плавание и водная беговая дорожка. Гидротерапия на беговой дорожке – это отличные физические упражнения для собак, потому что они задействуют большинство мышц, которые не используются в повседневной жизни для движения. Гидротерапия оказывает на организм животных большое количество положительных воздействий ( как физиологических, так и психологических).Теплая вода снимает боль, помогает мышцам расслабиться, а суставам растянуться. 
В ходе водных процедур расходуется большое количество энергии, что отлично работает в рамках программы снижения веса, как самый безопасный тип нагрузок, и для поддержания или набора физической формы во время подготовки к выставкам, а так же для рабочих и спортивных собак.

Контроль массы тела у животных склонных к ожирению является одним из компонентов физиотерапевтической реабилитации с заболеваниями эндокринной, нервной и опорно-двигательной систем. Одним из способов контроля избыточной массы тела является гидротерапия, которая включает в себя комплекс лечебных процедур, проводимых с помощью воды. В ходе водных процедур животное расходует повышенное количество энергии, что отлично работает в рамках программ снижения массы тела и укрепления общего клинического состояния.

Другие показания для занятий на водной беговой дорожке:

? после хирургических операций для быстрого и более качественного восстановления;

? в составе комплексной терапии остеоартрита;

? при заболеваниях нервной системы, которые сопровождаются атрофией и слабостью мышц, нарушением походки и координации движений;

? для снижения массы тела - самый безопасный тип нагрузок!;

? для поддержания или набора физической формы во время подготовки к выставкам или для рабочих и спортивных собак.

Посещать водную беговую дорожку рекомендуется два или три раза в неделю.

Курс занятий на водной беговой дорожке рассчитан на 7 сеансов длительностью от 40 минут до 1 часа, по возможности владелец всегда может его продлить. Первое-пробное занятие входит в стоимость приема врача-реабилитолога. На нем Ваш питомец познакомится с водой, с принципом работы на водной беговой дорожке, а врач - реабилитолог подберет оптимальную нагрузку для него. 
 После каждой процедуры животные радостные, довольные, так как реабилитолог угощает вкусняшками за выполненные упражнения!

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(8332)32-48-48

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры