QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

МЫ УЧИМСЯ ДЛЯ ВАС!

10 января прошла очередная он-лайн конференция Zudanet, спикерами которой были известные гуру ветеринарной дерматологии – Светлана Белова, Екатерина Кузнецова, Любовь Николаева,  Catherine Outerbridge и др. Настоящим открытием стал доклад французского лектора-бихевеориста Emmanuelle Titeaux о причинах повышенной тревожности у кошек, которая, в свою очередь, может привести не только к резистентным дерматитам у кошек, но и к сложностям в лечении урологических заболеваний у этих непостижимых животных.

По мнению доктора Emmanuelle Titeaux, при оценке психологического комфорта у кошачьих важно оценивать множество факторов. И это не только очевидные взаимоотношения с владельцем и другими питомцами, но и соответствие темперамента кошки условиям ее содержания – возможность уединения для спокойных кошек и наличие физических активностей для темпераментных животных. Не забывайте, что ваша милая киска – это хищник, и для нее противоестественно диванное содержание в замкнутом пространстве. А если кошек много, то постоянное нарушение личного пространства или конкурентные взаимоотношения с соседями – это источник постоянного стресса. Для комфортного самоощущения кошке требуется 30 тысяч квадратных метров!

Охотничьи наклонности кошка может реализовать при поиске еды, например, с помощью специальных хитроумных кормушек, а также в интерактивных играх с владельцем – это может быть лазерный луч, мячик, махалка и простой фантик на веревочке.

И, наконец, самый важный для кошки пункт – это свободный доступ к воде-корму-окну-балкону-улице и отсутствие закрытых дверей!  И, если у вашей кошки не проходит идиопатический язвенный дерматит или идиопатический цистит – вам придется купить ей дом! Ну или как минимум не ограничивать в повседневных потребностях… СВОБОДУ КОТАМ!

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры