QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Акция на аллергодиагностику!

 Атопия – это аллергия на внешние аллергены, с которыми организм контактирует через кожу и слизистые. Чаще всего вызывают сенсибилизацию клещи домашней пыли, плесень, пыльца, грибки, шерсть и перо других животных и птиц, книжная пыль, амбарная пыль и пр.

Наиболее правильным, гуманным, обоснованным и безопасным способом лечения атопии признана аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ). При попадании аллергенов в организм нетипичным путем – в виде подкожных инъекций – происходит выработка «правильных» антител, которые адаптируют иммунную систему к взаимодействию с аллергенами и уменьшают, а порой и полностью устраняют  симптомы атопии.

Основное преимущество АСИТ – воздействие на первопричину болезни, то есть  сенсибилизацию к определенным антигенам.  Тогда как все остальные методы лечения устраняют лишь следствие и не являются избирательными.

Идеальные кандидаты на АСИТ – пациенты старше одного года, у которых симптомы зуда полностью не проходят после проведения диеты и обработок от блох.

АСИТ – перспективный, безопасный, и в большинстве случаев финансово более доступный вариант долгосрочного лечения атопии по сравнению с применением Апоквеля и циклоспорина, особенно для крупных собак с большим расходом препаратов - доза вакцины не зависит от веса животного.  АСИТ проводится как кошкам, так и собакам. Есть данные по возможности применения АСИТ и у кошек с астмой.

Техника проведения кожного теста для АСИТ стандартная – исследование проводится под легкой седацией, так требуется точное внутрикожное введение антигена. Для качественной интерпретации теста необходимо выбрить участок кожи на боковой грудной стенке размером с ладокь. Антигены вводятся в определенной последовательности, результат оценивается через 15 и 45 минут в сравнении с контролем. Положительной считается реакция на соответствующий аллерген с эритемой и образованием папулы. В состав вакцины включаются положительные аллергены, которые соответствуют анамнестическим данным – то есть времени появления симптомов, наличия сезонности, вероятности контакта с данным аллергеном.

В нашей клинике мы пользуемся аллергенами фирмы  ARTUVET (Нидерланды), там же изготавливается вакцина по индивидуальному заказу по результатам тестирования.

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры