QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Цена вопроса или В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЦЕНность

Давайте обсудим все составляющие операции: это стоимость услуг хирурга и анестезиолога и стоимость расходных материалов. Расходные материалы – это анестезиологическое пособие; скальпель; шовный материал и попона для овариогистерэктомии; стерильные марлевые салфетки; стерильное операционное поле; стерильный набор для хирурга, включающий халат, маску, шапочку и перчатки; антисептики для обработки операционного поля; впитывающие пеленки, промывные растворы и прочие мелочи, например, крафт-пакеты для автоклавирования инструментов. Не забываем и про амортизацию оборудования и оплату труда персонала, не задействованного в самом процессе операции, но необходимого для поддержания деятельности клиники (администраторы, менеджеры, техслужащие и пр.). Амортизация оборудования означает, что клинике нужно оплачивать стоимость купленного или арендуемого помещения, анестезиологического и хирургического оборудования, компьютерной и бытовой техники, вплоть до холодильников и машинок для стрижки. И лучше не вспоминать, сколько стоит оснащение эндоскопической стойки для проведения лапароскопической стерилизации!

Еще одна существенная статья расхода – это обучение персонала. В наших клиниках учатся все – «и стар, и млад». От администраторов cool-центра до директора – мы стараемся постоянно углублять и совершенствовать свои знания и навыки. Мы учимся очно и заочно, приобретаем литературу и различные пособия, ездим на учебу сами и приглашаем маститых лекторов к себе, организуем конференции и семинары – и все это требует немалых финансовых и трудовых вложений.

А что означает мудреный термин «анестезиологическое пособие»? Это значит, что вашему питомцу сначала сделают премедикацию внутримышечно, чтобы ему не было страшно при проведении процедур. Потом поставят внутривенный катетер и проведут регионарную или эпидуральную анестезию. Потом побреют операционное поле и обработают антисептиками. После чего животное перемещают в чистую хирургию и подключают к мониторам для отслеживания физиологических параметров. Затем присоединяется газовая анестезия, и только тогда начинается хирургическое священнодействие. По окончании операции животному вводят антидоты и обезболивающие препараты на послеоперационный период. Благодаря соблюдению правил асептики и антисептики антибиотики после кастрации и стерилизации не назначаются.

Очевидно, что никто не будет работать себе в ущерб. Тогда за счет чего можно обеспечить демпинговые цены на эти операции в бюджетных клиниках? Ответ очевиден – за счет более дешевых расходных материалов и оборудования (наркоз, шовный материал) и снижения расходов на содержание клиники (веткабинета), а также затрат на обучение.

Выбор за вами!

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры