QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

ОРИТ - отделение реанимации и интенсивной терапии

ОРИТ — это отделение, в котором находятся животные в особо острых состояниях и\или в нестабильном состоянии, а также после проведения хирургических вмешательств, то есть животные, которым требуется постоянный мониторинг квалифицированного ветеринарного врача.

            Благодаря слаженной и хорошо организованной работе и полностью укомплектованным штатом врачей, мы готовы принять и оказать помощь круглосуточно даже для самых тяжелых пациентов. На смене обязательно присутствует врач интенсивной терапии, он же врач анестезиолог-реаниматолог, а также ассистенты стационара.

 

            Поступление животного в стационар начинается с приёма у врача стационара, который изучил медицинскую карту пациента и, поговорив с его лечащим врачом, определяет какой категории сложности стационар необходим конкретно этому пациенту и организует подготовку места и условий, которые будут отвечать всем требованиям. Врач стационара общается с владельцами, объясняет суть предстоящего лечения.

 

             Каждое животное находится в отдельной клетке, которая располагается в виде ниш в стене. Это нужно для того, чтобы животные не могли видеть друг друга и не испытывали стресс от соседства с другим животным. После выписки пациента клетка обрабатывается дезинфицирующими растворами. Индивидуальные клетки оснащены подогревом, рядом с каждой есть источники электричества на случай подключения оборудования.

 

            Врач составляет для каждого пациента индивидуально таблицу мониторинга (осмотра), в которую сотрудники стационара с определёнными интервалами (в зависимости от степени тяжести состояния животного) записывают различные показатели:
— температуру,
— артериальное давление,
— частоту сердечных сокращений,
— частоту дыхательных движений,
— сатурацию (показатель насыщения крови кислородом),
— аппетит (когда животное поело и сколько),
— мочеиспускание и дефекацию,
— проявление симптомов (рвота, судороги и т. д.).

 

 

            В нашем стационаре можно навестить своего питомца, нужно согласовать время посещения с врачом стационара. Это необходимо для того, чтобы не сбивать график работы стационара и процесс лечения других пациентов. Посещение по времени ограничено.

 

            Плановый созвон с  владельцами проводится 2 раза в сутки 8:00 и 20:00, не считая чрезвычайных ситуаций. Кратко рассказывается о состоянии животного, динамике лечения, о результатах проведенных исследований. Вы можете самостоятельно позвонить в клинику, для соединения с врачом стационара. Если врач занят и не может подойти к телефону, ответный звонок осуществлен, как только у врача появится свободное время.

Персонал ОРИТ регулярно проходит обучение по основным специализациям, касающимся анестезиологии и интенсивной терапии мелких домашних животных. Большинство врачей стационара владеют техникой проведения ультразвукового и рентгенологического обследования ургентных пациентов.

 

 Основная задача врачей ОРИТ – проведение качественной и безопасной анестезии, оптимизация выхода пациента из наркоза и ведение пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Специализированных пациентов также курирует врачи приема – терапевты, хирурги, эндокринологи и др.

 

Отделение ОРИТ в филиале по адресу Октябрьский проспект, 93 работает в круглосуточном режиме по приему пациентов и в режиме стационара. В филиале по адресу Воровского, 135 ночной прием не ведется, отделение в ночное время работает только в режиме стационара и гостиницы.   

 

 

Мы делаем все, что нашим пациентам было легко и комфортно с нами!

 

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры