QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Новый год без хлопот!

Приближается самый любимый праздник в году – мы наряжаем елку, развешиваем мишуру, раскладываем подарки, готовим необычные яства, покупаем гирлянды – такие любимые предпраздничные хлопоты!

Давайте же сделаем так, чтобы ничто не омрачило нам и нашим любимцам долгожданный праздник!  Объявляем флешмоб – даешь pet-friendly Новый год!

Предлагаем оформить дом в антивандальном по отношению к кошачьим шалостям дизайне:

- вместо громоздкой напольной елки оформить настенную своими руками – это гораздо креативней и не менее красиво и нарядно, чем традиционная елка. Кроме того, вы получите истинное удовольствие от процесса продумывания и реализации идеи, особенно в компании с детьми или друзьями. Варианты оформления могут быть самые разные – обозначить контуры бумажными или настоящими ветками или снежинками, или игрушками; нарисовать маркером на моющемся покрытии; закрепить гирлянду в форме елки; закрепить на стене принт или деревянный щит и его раскрасить и пр. Световое изображение елки на стене через проектор – для продвинутых технических пользователей.

- украсить елку тоже можно самыми разными способами – долой бьющиеся стеклянные игрушки! Самое приятное – сделать игрушки своими руками – наберите в лесу шишек вместе с детьми, украсьте их искусственным снегом или красками; сделайте «заснеженные ветки»; вспомните детство – как все дружно изготавливали милые игрушки из яичной скорлупы. Развесьте на импровизированной елке или на гирлянде новогодние пожелания или предсказания на бумажках.

- из числа покупных украшений выбирайте безопасные для питомцев — бумажные или крупные пластиковые, деревянные, без веревочек и мишуры, не бьющиеся и без мелких деталей.

- ограничьте кошке контакт с елочной мишурой и «дождиком» - не используйте их или разместите в недосягаемых для кошек местах. Кошачьи очень предрасположены к поеданию различных ниток и все, что попало им на язык, немедленно оказывается в желудке. Такие эксцессы неизбежно заканчиваются операцией.

По отношению к собакам действительны те же рекомендации, но следуют еще обратить внимание на возможные пищевые погрешности в рационе наших любимцев — мало кто устоит перед этим умильным взглядом при приготовлении салатика оливье или ароматных шашлыков. Нужно устоять перед искушением скормить собаке вкусный кусочек из числа разнообразных яств. Казустические случаи опьянения собак тоже не редкость, если оставить на столе недопитые бокалы — не забывайте, мы в ответе за тех, кого приручили!

Пиротехника — еще одна предновогодняя головная боль владельцев собак. Звуковые фобии в наиболее ярком своем проявлении обостряются именно в новогодние праздники, когда со всех сторон стреляют хлопушки, петарды и салюты. Давайте беречь психику наших четвероногих друзей!

Счастливого всем Нового года!

 

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры