QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

ЛИМФОМЫ

Лимфомы – одно из немногих опухолевых заболеваний, которые в большинстве случаев не нуждаются в хирургическом лечении (за исключением локальных кожных поражений и обструктивных форм алиментарной лимфомы кошек). Для лечения лимфом применяется поликомпонентная химиотерапия препаратами разных групп, которые вводятся циклами раз в неделю. Стандартный протокол лечения — 19 недель. В некоторых случаях допустимо ограничиться более коротким курсом лечения в случае быстрого регресса симптомов, но не менее двух циклов. Рецидив мультицентрической лимфомы неизбежен, лечение возобновляется при возврате симптомов, в этом случае используется тот же протокол или резервные протоколы с более эффективными, но и более дорогостоящими препаратами.

У собак чаще встречается мультицентрическая лимфома с поражением периферических или висцеральных лимфоузлов. Если в процесс вовлечен костных мозг, то такое заболевание расце

Лимфома кошек может иметь весьма разнообразное клиническое проявление — от агрессивных медиастинальных лимфом молодых кошек с поражением органов грудной полости до индолентных (вялотекущих) алиментарных лимфом желудочно-кишечного тракта. Агрессивные формы лимфом могут в короткое время привести к гибели животного и требуют интенсивной поликомпонентной химиотерапии. Индолентные формы лимфомы долгое время могут протекать бессимптомно, для контроля этого заболевания в большинстве случаев достаточно применения относительно доступных таблетированных препаратов.  

Диагностика заболеваний системы крови может ограничиться анализами крови, визуальной диагностикой (рентген, УЗИ) и биопсией пораженных органов, но в ряде случаев требует более сложных подходов, вплоть до высокотехнологичных методов исследования (PARR, иммуногистохимическое и гистологическое исследования, биопсия костного мозга).

Лимфома – очень коварное заболевание, может очень по-разному проявляться и имеет весьма неблагоприятный отдаленный прогноз, но при своевременной диагностике и адекватной терапии можно значительно продлить жизнь животному или улучшить качество жизни.  

В наших клиниках есть все возможности для диагностики и лечения онкологических заболеваний животных, запись по телефону 324848. 

Прием ведется по адресу Октябрьский пр., 93 (Мельник Татьяна Владимировна) и по адресу Воровского, 135 (Смирнова Людмила Ивановна).   

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры