QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Что такое CAT FRIENDLY

Мы прошли обучение на курсах CAT FRIENDLY и теперь знаем о кошкам больше, чем когда-либо!

При посещении ветеринарной клиники у кошек часто возникает чувство страха и незащищенности в незнакомой обстановке и при контакте с незнакомыми людьми. Хотя это может быть далеко не очевидным для окружающих и не иметь яркого проявления в поведении.

Чтобы избежать стресса, провести качественную диагностику и достичь желаемых результатов в лечении, важно обеспечить уважительное и доверительное обращение с кошками в ветеринарной клинике, уметь интерпретировать особенности их поведения и создать в клинике условия, в которых кошки чувствуют себя максимально комфортно.

Именно поэтому так широко во всем мире развивается движение Cat Friendly.

Чтобы сделать жизнь кошек комфортной, счастливой и здоровой, очень важно знать и понимать их потребности и уникальные социальные и поведенческие особенности, обеспечить возможность вести себя естественным образом и защищать от внешних угроз.

Онлайн-школа CAT FRIENDLY – это 16 уроков общей фелинологии, 17 лекций по диетологии и медицине кошек, и это музыка для кошек! Бренд WHISKAS® совместно с композитором Дэвидом Тейе разработали проект «Жизнь Замурррчательная», создающий музыку для кошек. Это музыка, которая технически состоит из двух слоёв: низкие частоты для людей и набор высокочастотных звуков для кошек, основанный на принципе воспроизведения звуков и строения их мозга. И низкие, и высокие частоты звучат одновременно. Использование особых частот и привычных кошкам звуков – мурчание, мяукание, звук грудного вскармливания, звуки кормления и сердцебиение - снижает уровень стресса у кошек и делает их жизнь замурррчательной! Однажды американский композитор Дэвид Тейе зашел в кошачье кафе и включил местному коту свои треки. Кот был в восторге. С этого началась история целого альбома музыки для кошек. Дэвид вместе с исследователями выяснил, что пушистые питомцы реагируют на музыку так же, как и люди. Только музыка у нас с ними разная. Музыка для кошек – способ избавить кошек от тревожности, которую они испытывают во время приёма у ветеринарного врача. Наличие естественных для кошек звуков – таких как мурчание, звук, когда котенок пьёт молоко – помогает им расслабиться, в результате чего врачу не приходится торопиться во время осмотра.

Приходите к нам лечиться!

 

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры