QR У нас можно оплатить
счет по QR-коду

Единый номер тел.:

(8332) 32-48-48

Октябрьский пр., 93

Круглосуточно

Воровского, 135 (вход с торца)

Ежедневно с 8:00 до 23:00

(стационар и гостиница круглосуточно)

Что может реабилитолог?

При лечении ортопедических и неврологических заболеваний ,вне зависимости от выбранного метода лечения,  для положительного исхода заболевания терапия должна быть комплексной. В первую очередь, важно предупредить развитие вторичных патологий, таких как: мышечная атрофия и суставные контрактуры. Решение заключается в правильно подобранной схеме физической реабилитации пациента. 
К основным преимуществам выбора физической реабилитации относятся следующие параметры: улучшенная функция и качество движения, снижение болезненности, отека и риска развития осложнений, ускорение темпов восстановления, увеличение эластичности, амплитуды движений, выносливости и активности, возможное снижение затрат для владельца, психологическое участие, как со стороны животного, так и со стороны его хозяина, улучшение качества и увеличение продолжительности жизни, предупреждение развития других травм, снижение необходимости в применении НПВС, улучшение или поддержание функции мышц, нервов и суставов, комплексное поддержка пациента.
 
В теории и практике физиотерапии доказано, что выздоровления можно достичь не прибегая к оперативному вмешательству. 
Что происходит в кабинете у реабилитолога? 
Сначала врач собирает анамнез (беседует с владельцем). Далее специалист тщательно обследует вашего питомца: выявляет общую картину заболевания, внимательно исследует поведение, проверяет сухожильно-мышечные рефлексы, установочные рефлексы, способность двигаться и контролировать себя в пространстве (постуральные реакции), мышечные тонус, степени атрофий, наличие контратур, ограничения подвижности в каждом суставе, способность самостоятельного поддержания своего тела в разных положениях. 

В условиях Ветеринарных клиник Ноев Ковчег Киров доступны следующие методы реабилитации: 
-Кинезиотерапия (Пассивная и активная). 
Кинезиотерапия является общим названием методик физической реабилитации, заключающихся в выполнении животным активных и пассивных движений, определённых упражнений лечебной гимнастики, с помощью которых достигается конкретный терапевтический результат. 
В нашем отделение представлено основное снаряжение, использующееся для выполнения лечебных упражнений: 
- фитболы различной формы и размера; 
- балансировочные блоки 
- массажные коврики и полусферы. 
-мануальная терапия 
 Используются современные техники массажа: конечностей, корпуса, шейно-воротниковой зоны. 
- Термотерапия 
- Терапия холодом – криотерапия 
- Терапия теплом 
-Нейро-мышечная стимуляция 

НОВИНКА ДЛЯ НАШЕГО ОТДЕЛЕНИЯ – ВОДНАЯ БЕГОВАЯ ДОРОЖКА 
Для лечения животных чаще всего применяется плавание и водная беговая дорожка. Гидротерапия на беговой дорожке – это отличные физические упражнения для собак, потому что они задействуют большинство мышц, которые не используются в повседневной жизни для движения. Гидротерапия оказывает на организм животных большое количество положительных воздействий ( как физиологических, так и психологических).Теплая вода снимает боль, помогает мышцам расслабиться, а суставам растянуться. 
В ходе водных процедур расходуется большое количество энергии, что отлично работает в рамках программы снижения веса, как самый безопасный тип нагрузок, и для поддержания или набора физической формы во время подготовки к выставкам, а так же для рабочих и спортивных собак.

Курс занятий на водной беговой дорожке рассчитан на 7 сеансов длительностью от 40 минут до 1 часа, по возможности владелец всегда может его продлить. Первое-пробное занятие входит в стоимость приема врача-реабилитолога. На нем Ваш питомец познакомится с водой, с принципом работы на водной беговой дорожке, а врач - реабилитолог подберет оптимальную нагрузку для него. 
 После каждой процедуры животные радостные, довольные, так как реабилитолог угощает вкусняшками за выполненные упражнения!

Запись на прием реабилитолога по телефону 8(8332) 32-48-48, прием ведется по адресу Воровского, 135. 

В наших клиниках:

Квалифицированные ветеринарные врачи

Компетентные и вежливые регистраторы

Собственная лаборатория

Ветеринарная аптека

Профессиональное оборудование

Бесплатный Wi-Fi

Наши партнеры